Österreichische Malerei 1972

Ausstellung

Daten
7.10.–12.11.1972

Ort
Künstlerhaus
Graz

Künstlerin / Künstler / Gruppe: Robert Adrian X
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Friedrich Aduatz
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Eduard Angeli
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Peter Atanasov
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Hubert Berchthold
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Peter Bischof
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Theo Braun
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Georg Chaimowicz
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Michael Coudenhove-Kalergi
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Rainer Crus
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Mario Decleva
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Georg Eisler
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Godwin Ekhard
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Gottfried Fabian
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Adolf Frohner
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Johann Fruhmann
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Ernst Fuchs
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Josef Gabler
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Rudolf Goessl
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Gerhard Gutruf
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Jörg Hartig
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Fred Hartig
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Rudolf Hausner
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Karl Heinz Hikade
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Richard Hirschbäck
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Peter Gerwin Hoffmann
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Giselbert Hoke
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Wolfgang Hollegha
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Alfred Hrdlicka
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Friedensreich Hundertwasser
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Martha Jungwirth
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Kiki Kogelnik
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Karl Korab
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Andrea Kovachich
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Günther Kraus
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Peter Krawagna
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Maria Lassnig
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Anton Lehmden
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Heinz Günther Leitner
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Robert Lettner
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Anton Mahringer
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Nino Malfatti
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Elga Maly
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Jürgen Messensee
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Josef Mikl
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Oswald Oberhuber
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Vevean Oviette
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Hermann J. Painitz
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Friedrich Panzer
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Helga Philipp
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Rudolf Pointner
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Peter Pongratz
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Markus Prachensky
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Uta Prantl-Peyrer
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Drago Prelog
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Doris Reitter
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Franz Ringel
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Franz Rogler
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Paul Rotterdam
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Luis Sammer
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Hannes Schwarz
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Jörg Schwarzenberger
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Peter Sengl
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Karl Stark
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Hans Staudacher
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Rudolf Szyszkowitz
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Jorrit Tornquist
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Erich Tschinkel
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Günter Waldorf
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Brigitte Wasmeyer
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Max Weiler
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Alfred Wickenburg
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Karl Anton Wolf
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Reimo, S. Wukounig
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Othmar Zechyr
Künstlerin / Künstler / Gruppe: Robert Zeppel-Sperl

Retrospektive
Retrospektive
Retrospektive